В день Радоницы епископ Фотий возглавил Литургию и  совершил пасхальное поминовение усопших в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии, настоятель Прокопиевского собора иерей Димитрий Рыжков и клирик собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под руководством регента Людмилы Фоминой.
Были вознесены особые прошения, владыка Фотий прочитал молитву о Святой Руси.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих ― приснопамятных Предстоятелей Российския Церкви, строителей и правителей Святыя Руси, благоверных князей и княгинь, царей и цариц и всех во власти бывших, попечение имевших о непорочной вере и с прилежанием управлявших страною нашею, и всех от века усопших праотец, отец и братий наших, о них же поминовение творим ныне».

По окончании Литургии епископ Фотий поздравил всех присутствовавших с днем пасхального поминовения усопших и обратился к верующим со словами архипастырской проповеди по случаю праздника Радоницы.
Затем владыка совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

По завершении богослужений епископ Фотий, во внимание к трудам на благо Святой Церкви в Великоустюжской епархии, ко дню Святой Пасхи, за добросовестный труд и ответственное отношение к послушанию помощника руководителя информационного отдела вручил благодарственное письмо Марине Владимировне Малиновской.