В день престольного праздника в храме пророка Елисея города Череповца состоялось архиерейское богослужение

27 июня 2023 года, день памяти пророка Елисея, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в храме пророка Елисея на Азотном комплексе АО «Апатит».

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма пророка Елисея иерей Сергий Щербаков; настоятель храма великомученицы Варвары, расположенного на фосфорном комплексе предприятия АО «Апатит», иерей Виталий Рябов; настоятель храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй иеромонах Агафангел (Бреднев).

Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик храма преподобного Сергия Радонежского г. Череповца диакон Василий Бурый.

Богослужебные песнопения исполнило трио певчих Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца под управлением Марины Беловой.

За богослужением молились директор Череповецкого комплекса АО «Апатит» Алексей Грибков, председатель объединённой профсоюзной организации «ФосАгро — Череповец» Денис Бродков и работники Азотного комплекса.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии, по традиции престольных праздников, был совершён крестный ход вокруг храма пророка Елисея. Затем Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.