В день празднования Собора Радонежских святых епископ Игнатий возглавил Литургию в Воскресенском соборе Череповца

19 июля 2022 года, в день памяти Собора Радонежских святых, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирик Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович и клирик Шуйской епархии иерей Андрей Лыков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Литургией правящий архиерей рукоположил алтарника собора Иоанна Костина в сан диакона.

По завершении богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.