В день празднования рождества святителя Николая Мирликийского епископ Игнатий совершил Литургию в Никольском храме Череповца

11 августа 2021 года, в праздник рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме на привокзальной площади города Череповца.

Правящему архиерею сослужил благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев. Песнопения богослужения исполнили Елена Сергеева и Аэлита Драмбян.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил прихожан с днем рождения любимого всеми христианами святого и отметил, что сугубые молитвы на этой службе были вознесены о путешествующих, — не только о тех, кто в данный момент находится в пути, а обо всех нас, родившихся в этот мир и странствующих по нему в Царствие Небесное. Затем владыка преподал верующим архипастырское благословение.