В день празднования подвига 40 Севастийских мучеников в Серафимовском храме города Харовска состоялось архиерейское богослужение

22 марта 2022 года, в праздник святых 40 мучеников Севастийских, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Харовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Харовского церковного округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Анатолий Савчук, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, настоятель храма преподобного Онуфрия Катромского города Харовска иерей Андрей Пучин, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор студентов Вологодской духовной семинарии.

По окончании Литургии митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским назидательным словом, посвященным житию и подвигу 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

Фото Олег Зажигин