В день празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софи́и епископ Фотий совершил богослужения иерейским чином в храме преподобного Сергия Радонежского Дымковской слободы

29 сентября 2023 года, накануне праздника владыка Фотий совершил вечерню, а 30 сентября — в сам день праздника — Божественную литургию.

На сугубой ектении прозвучали прошения о даровании победы и крепости сил защитников Отечества. Затем владыка вознес молитву о Святой Руси.

По завершении Литургии владыка совершил славление празднику.

По окончании богослужения епископ Фотий обратился к собравшимся со словом архипастырской проповеди.

После прочтения благодарственных молитв по Причащении, верующие, желающие помолиться о упокоении своих усопших близких, остались на литию, которую совершил владыка Фотий.