В день празднования обретения мощей преподобного Филиппа Ирапского епископ Игнатий возглавил Литургию в одноименном храме поселка Кадуй

24 июля 2022 года, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской (969), празднование 22-й годовщины обретения мощей преподобного Филиппа Ирапского,епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев).

Богослужебные песнопения исполнило вокальное трио певчих приходского хора под управлением Марии Семашкиной.

После сугубой ектении архиерей вознес особую молитву о восстановлении мира.

По завершении Литургии под праздничный колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма. Затем владыка Игнатий обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.

Престольные торжества завершились праздничным концертом местных творческих коллективов и общей трапезой.