В день празднования 650-летия Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря миссионеры Вологодской епархии раздавали Святое Евангелие и буклеты о преподобном Димитрии

Одним из главных событий православной жизни Вологодчины в 2021 году стало празднование 650-летия со дня основания Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря города Вологды. Торжества состоялись 16 июня, в день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого.

К юбилею основания монастыря миссионерским отделом Вологодской епархии были изданы красочные буклеты, рассказывающие о преподобном Димитрии Прилуцком и основанной им обители. Многочисленные гости монастыря, пришедшие в святую обитель в праздничный день, имели возможность получить эти информационные листки; раздача материалов сопровождалась комментариями сотрудников миссионерского отдела епархии. Проводя подобные акции, миссионеры надеются, что слова истины, падающие на добрую почву, рано или поздно дадут обильные всходы веры и благочестия.