В День православной молодежи прошла встреча священнослужителя со студентами Вологодского строительного колледжа

В праздник Сретения Господня, который по традиции является также и Днем православной молодежи, состоялась встреча помощника руководителя епархиального миссионерского отдела диакона Виталия Макарявичуса с учащимися Вологодского строительного колледжа.

Беседа была посвящена довольно важной и интересной теме «Выбор профессии. Отношение христианина к своим обязанностям как гражданина и человека».

Священнослужитель также коснулся вопросов отношения молодежи к учебе и смысла жизни человека с точки зрения христианского вероучения. Помимо прочего, участники встречи поговорили о церковных праздниках февраля и православных традициях наступающего Великого поста.

Как и предыдущие, беседа получилась насыщенной и живой, оставила глубокий след в сердцах студенческой аудитории.