В День православной книги в библиотеке города Красавина прошло праздничное мероприятие

Вечер духовности «Достойно и праведно православное слово» был организован совместными усилиями прихода Князь-Владимирского храма и работниками городской библиотеки.

Основная тема разговора была посвящена 1035-летию Крещения Руси, которое будет отмечаться 28 июля 2023 года. Об этом важном, юбилейном событии подробно рассказала слушателям Елена Волкова, супруга настоятеля прихода.

Дальнейшая часть мероприятия была посвящена истории красавинского храма святого равноапостольного князя Владимира.

В этом году храм отмечает несколько юбилейных событий:

¾    30 лет создания общины;

¾    20 лет со дня первой Литургии в новом храме;

¾    10 лет с момента великого освящения Князь-Владимирского храма.

В своем выступлении настоятель храма протоиерей Михаил Волков познакомил присутствовавших на мероприятии с житием великого князя Владимира, поведал о родословной и потомках князя, рассказал об истории возрождения храма в городе Красавине и вспомнил тех, кто стоял у ее истоков.

Украшением вечера стали прозвучавшие духовные песнопения и стихи.

Завершилось мероприятие чаепитием и дружеской беседой. Поговорили о нравственности, духовности современного общества, с удовольствием поздравили отца Михаила с прошедшим Днем рождения. Все участники вечера отметили, что мероприятие получилось поистине добрым, светлым и благостным.