В День Победы митрополит Савва принял участие в возложении венков к Вечному огню

Утром 9 мая Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, глава города Вологды Юрий Сапожников, мэр областного центра Сергей Воропанов возложили цветы к Вечному огню.

«Вологжане внесли неоценимый вклад в Победу. Тогда никто не жалел себя – ни на фронте, ни в тылу. Благодаря мужеству, отваге, героизму наш народ выстоял и победил. Вечная память нашим героям и многая лета ветеранам», – написал Губернатор Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в торжественном возложении венков к Вечному огню.

«Русский народ вынес все тяготы, выпавшие на его непростую долю, — отметил Высокопреосвященнейший Савва в приветственном слове. — Вспомним же, что это личная Победа каждого: наших дедушек и бабушек, простых, но сильных духом людей, и она навсегда останется в сердцах и памяти граждан нашей родной Отчизны. Поэтому, неустанно вознося свои молитвы о людях, которые подарили нам поистине мирное небо над головой, хочется сказать: «С праздником! С Днём Великой Победы!»