В день памяти Всех святых митрополит Савва совершил Литургию в Софийском кафедральном соборе Вологды

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением субрегента Марии Сизиковой.

После чтения евангельского зачала митрополит Савва обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

За Литургией была вознесена молитва об избавлении от губительного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илия Савастьянов.

Фото Олега Зажигина