В день памяти святых отцов VII Вселенского Собора митрополит Савва совершил Литургию в храме Покрова на Торгу города Вологды

23 октября 2022 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в вологодском храме Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Архиерейских подворий города Вологды, настоятель храма Покрова на Торгу иеромонах Сергий (Акимов), клирики Покровского храма митрофорный протоиерей Сергий Телицын, протоиерей Александр Лебедев, иерей Сергий Попов, клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Андрей Кашинцев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Надежды Александровны Баландиной.

После чтения евангельского зачала митрополит Савва обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении была возглашена молитва о Святой Руси.

После отпуста Владыка наградил архиерейской грамотой певчую хора храма Смирнову Наталью Николаевну — во внимание к многолетним трудам и в связи с юбилеем .

По окончании богослужения владыка преподал прихожанам архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина