В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского воспитанники воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского стали участниками Литургии

В воскресенье 25 декабря, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, ученики воскресной школы Сергиевского храма города Вологды молились на Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин.

 

Накануне ребята исповедались и приняли участие в субботнем вечернем богослужении. На полиелее в центре храма было пропето величание святителю Спиридону Тримифунтскому. После чтения Евангелия и воскресного песнопения настоятель храма иерей Артемий Скворцов совершил помазание верующих освященным елеем.

 

 

Практика духовной жизни является важной частью учебной программы в воскресной школе Сергиевского прихода. Дети не только занимаются на уроках по изучению Священного Писания, церковнославянского языка, Закона Божьего и Основ православной веры, учатся рукоделию, но и участвуют в богослужениях, церковных таинствах, экскурсиях по храму, звонят в колокола, посещают другие мастер-классы и практические занятия.