В день памяти святителя Николая Чудотворца студенты семинарии стали участниками Литургии в кафедральном соборе Вологды

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, студенты духовной школы молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили: руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев, заведующий заочным сектором обучения Вологодской семинарии иерей Артемий Денискин.

Диаконский чин представил протодиакон Сергий Белоусов.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы было совершено славление святителю Николаю Чудотворцу.

По окончании Божественной литургии отец Сергий поздравил молящихся с праздником и зачитал Послание митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы ко «Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим», традиционно приуроченному к празднованию памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.