В день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова) митрополит Савва совершил Литургию в храме села Покровского

13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского и Кавказского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровском Грязовецкого района, где находится родовая усадьба Брянчаниновых.

Его Высокопреосвященству сослужили:

— настоятель вологодского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне и храма в селе Покровском иерей Вячеслав Тюнев;
— настоятель Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского епархиального монастыря в селе Юношеское Грязовецкого района игумен Игнатий (Молчанов);
— клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне иерей Димитрий Лакеев;
— настоятель прихода храмов Святой Троицы и Успения Пресвятой Богородицы села Кубенское Вологодского района иерей Николай Попугаев.

В завершение богослужения владыка Савва поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и днем памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), обратился к молящимся с архипастырским наставлением.

Иерей Вячеслав Тюнев в свою очередь поздравил митрополита Савву с Пасхой Христовой и вручил владыке на память о совместном служении собрание творений святителя Игнатия (Брянчанинова), являющегося выдающимся духовным писателем XIХ века.

Духовенство совершило славление празднику.

Была прочитана молитва святителю Игнатию перед его образом.