В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Череповца

13 мая 2024 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, и день своего тезоименитства, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Конечное протоиерей Александр Краев; благочинный Белозерского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Белозерска протоиерей Александр Стулов; благочинный Устюженского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Устюжны протоиерей Константин Лобанов; благочинный Вытегорского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Белый Ручей иерей Матфей Тараканов; руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев; настоятель храма Вознесения Господня с. Охотино (Переславская епархия) протоиерей Александр Корниенко; настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца г. Череповца протоиерей Владимир Беляев; настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Череповца иерей Роман Зайцев; исполняющий обязанности настоятеля Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря п. Зелёный Берег иеромонах Агафангел (Бреднев); духовенство Центрального благочиния.

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров, диакон Роман Белов и диакон Михаил Прокопюк.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.