В день памяти преподобной Марии Египетской владыка Савва возглавил Литургию в Сретенском храме Вологды

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в восстанавливаемом храме Сретения Господня города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: настоятель Сретенского храма иерей Роман Попов, руководи­тель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Андрей Кашинцев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор под управлением регента Наталии Зониной.

Митрополит Савва помянул имена живых и усопших из запи­сок, присылаемых архипастырю через сайт Вологодской митрополии.

По сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь по заамвонной молитве произнёс иерей Андрей Кашинцев.

По окончании богослужения владыка Савва обратился к молящимся с архипастырским наставлением.

Фото Олега Зажигина