В день памяти преподобной Марии Египетской епископ Игнатий совершил богослужение в Воскресенском соборе Череповца

10 апреля 2022 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) и клирик подворья протоиерей Сергий Ляхович.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Литургией архипастырем была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнёс клирик подворья иерей Сергий Мельник.

По окончании богослужения владыка Игнатий преподал молящимся архипастырское благословение.

Накануне вечером правящий архиерей в Воскресенском соборе возглавил всенощное бдение.