В день памяти преподобного Иоанна Лествичника студенты духовной семинарии молились за великопостными богослужениями

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в главном семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Божественную литургию совершил ключарь Воскресенского собора иерей Серий Зяблицкий. Ему сослужили клирики собора: заведующий заочным сектором обучения Вологодской семинарии иерей Артемий Денискин и иерей Олег Викторов.

Песнопения праздника исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Литургией была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь.

Вечером этого же дня в кафедральном соборе состоялась вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым, в которой также приняли участие студенты семинарии. Богослужение совершил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в сослужении настоятеля собора, ректора Вологодской духовной семинарии протоиерея Алексия Ольховникова и соборного духовенства.