В день памяти преподобного Игнатия Прилуцкого митрополит Савва совершил Литургию в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре1 июня, во вторник 5-й седмицы по Пасхе, в день памяти преподобного Игнатия Прилуцкого, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в верхнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Перед началом богослужения владыка Савва помолился у мощей преподобного Игнатия Прилуцкого, которые почивают в нижнем храме Спасского собора.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков), исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Александр (Чеборов), благочинный монастыря иеромонах Ферапонт (Широков), эконом монастыря иеромонах Амвросий (Кузьмин).

Богослужебные песнопения исполнил сводный мужской хор, состоящий из певчих хора Спасо-Прилуцкого монастыря и малого состава Архиерейского хора Воскресенского кафедрального собора.

За Литургией была вознесена молитва об избавлении от губительного поветрия.

Митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырской проповедью о жизненном подвиге преподобного Игнатия Прилуцкого.