В день памяти преподобного Игнатия Ломского епископ Игнатий совершил Литургию в восстанавливаемом храме села Спас-Лом

10 января 2023 года, в день памяти преподобного Игнатия Ломского (1591), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного Образа села Спас-Лом Череповецкого района, на месте некогда основанной подвижником обители.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представил насельник Новоспасского ставропигиального монастыря города Москвы иеродиакон Прокопий (Жамков).

Богослужебные песнопения исполнил вокальный квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Мельник.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Игнатию Ломскому, после чего архиерей прочитал молитву святому.