В день памяти преподобного Антония Черноезерского в храме святых праведных Иоакима и Анны села Носовское состоялось архиерейское богослужение

30 января 2022 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Антония Черноезерского (XVI), основателя Богородицкой обители на Черном озере, расположенной неподалеку от города Череповца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Носовское Череповецкого района.

Правящему архиерею сослужили настоятель Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни игумен Феодосий (Белов) и настоятель храма иеромонах Серафим (Курцев).

Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили молодёжный хор под управлением регента Елены Сергеевой и приходской хор под руководством регента Ирины Николаевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитвы о прекращении вредоносного поветрия и о врачах, ныне труждающихся ради исцеления страждущих.

После отпуста Литургии епископ Игнатий прочитал молитву преподобному Антонию Черноезерскому, затем было пропето величание святому.