В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов, клирики кафедрального собора протоиерей Владимир Богданчиков и иерей Андрей Быков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

На заупокойной ектении было вознесено прошение «о упокоении всех за веру и правду в годы лихолетия и гонений на Церковь Христову в стране нашей в прошедшем столетии пострадавших и убиенных, от болезней, глада и хлада в темницах и узах скончавшихся архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян».

По окончании богослужения перед иконой новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено славление.