В день памяти мученика Агафангела в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй состоялось архиерейское богослужение

5 февраля 2022 года приход храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй молитвенно отметил память святого мученика Агафангела (312), ученика священномученика Климента Анкирского. Божественную литургию совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев) и клирик храма иерей Олег Полюнов.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под управлением Марии Семашкиной.

На Литургии была возглашена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По отпусте Литургии перед образом мученика Агафангела было совершено славление святому. Именинник – настоятель иеромонах Агафангел — прочитал молитву своему небесному покровителю.

В завершение богослужения епископ Игнатий поздравил настоятеля храма с днём тезоименитства и обратился к имениннику с архипастырским наставлением. В свою очередь иеромонах Агафангел поблагодарил владыку за добрые слова напутствия и радость совместной молитвы в знаменательный день его жизни. Затем прихожане сердечно поздравили с праздником отца настоятеля и дружным хором пропели многолетие.

Фото Александра Кузнецова