В День памяти и скорби руководитель профильного отдела Вологодской епархии принял участие в акции у Вечного огня

22 июня — день после самой светлой ночи в году — стал одним из самых темных и печальных в истории нашей страны.

81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В 12 часов 15 минут 22 июня 1941 года прозвучало сообщение Правительства Советского Союза о нападении фашистской Германии.

В день начала Великой Отечественной войны в Вологде прошла акция «Вахта памяти». У памятника-мемориала «Вечный огонь славы» с 04:00 до 12:30 был организован почетный караул из 4 человек, который сменялся каждые 10 минут. В Вахте памяти участвовали депутаты Законодательного Собрания области, Вологодской городской Думы, члены Общественного совета города Вологды, представители правоохранительных органов, волонтеры Победы, общественных организаций, национально-культурных объединений. Всего в акции приняло участие больше 200 человек. Являясь членом Общественной палаты Вологодской области, руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин также присоединился к этому важному памятному событию.