В день памяти Царственных страстотерпцев владыка Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918), митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Зяблицкий и руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Богослужебные песнопения исполнил хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии под управлением Светланы Гладковой.

За Литургией была вознесена молитва об избавлении от губительного поветрия.

После отпуста митрополит Савва обратился к прихожанам собора с архипастырским словом о почитании Царственных страстотерпцев.

По окончании богослужения владыка преподал молящимся архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина