В день памяти апостола Симона Зилота студенты семинарии молились за воскресным богослужением

В Неделю 4-ю по Пасхе, день памяти апостола Симона Зилота, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Воскресные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Во время богослужения была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную толкованию евангельского зачала.