В день памяти апостола Иоанна Богослова митрополит Савва совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе21 мая Святая Церковь празднует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию иерейским чином в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирик Воскресенского собора иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения владыка Савва обратился к молящимся с архипастырским напутственным словом и преподал архиерейское благословение.