В день отдания праздника Пятидесятницы епископ Игнатий совершил Литургию в Троицком храме села Городище

26 июня 2021 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Городище Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, настоятель городищенского Троицкого храма иерей Сергий Щербаков, насельник Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Афанасий (Поземов).

По завершении Литургии епископ Игнатий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и каждому вручил книгу «Указание пути в Царствие Небесное» святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского. Настоятель храма иерей Сергий Щербаков поблагодарил владыку Игнатия за архиерейское богослужение и преподнёс букет цветов.