В день обретения мощей преподобного Филиппа Ирапского в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре состоялось архиерейское богослужение

Вечером 23 июля 2023 года, в канун дня памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, и обретения мощей преподобного Филиппа Ирапского (2000 г.), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре п. Зеленый Берег.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности настоятеля Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского монастыря иеромонах Агафангел (Бреднев); настоятель храма Рождества Христова г.Череповца протоиерей Сергий Сергеев; клирик Филиппо-Ирапского монастыря иерей Дионисий Петров. Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и насельник Свято-Никольского Угрешского ставропигиального монастыря иеродиакон Никита (Красавин).

Перед началом всенощного бдения состоялась встреча мощей преподобного Филиппа Ирапского. После положения святыни в раку было совершено славление преподобному.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.