В День Крещения Руси дети Сергиевского храма Вологды участвовали в праздничном колокольном звоне

28 июля в храме преподобного Сергия Радонежского города Вологды состоялся колокольный звон «Слава Тебе, Боже!» с участием детей.

В этот день ежегодно в стране отмечается День Крещения Руси и Святая Церковь чтит память равноапостольного великого князя Владимира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 28 июля в 12:00 во всех храмах России совершается праздничный колокольный звон.

В храме преподобного Сергия Радонежского города Вологды в этом году, в июльский полдень, как в весенние пасхальные дни, в колокола звонили дети.

По благословению настоятеля храма иерея Артемия Скворцова дети и молодежь прихода смогли принять участие в колокольном перезвоне и собственноручно позвонить в колокола на храмовой колокольне. Самому маленькому участнику звона было 2 года, но он старался звонить не менее усердно, чем остальные.

Каждый смог лично прикоснуться к духовной традиции церковного звона, попробовать себя в необычном искусстве и просто получить радость.