В день юбилея древней обители родился новый сайт Вологодской митрополии

В день празднования 650-летия Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря в актовом зале обители, основанной преподобным Димитрием Прилуцким, состоялась презентация нового сайта Вологодской митрополии.

В презентации приняли участие: глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, директор ООО «Плейс-Старт» Андрей Васильевич Кузнецов, духовенство Вологодской епархии, гости, прибывшие на торжества.

В приветственным слове митрополит Савва обратился подчеркнул важность использования современных коммуникационных технологий для несения Слова Божия миру. Владыка поблагодарил всех, кто трудился над созданием сайта, и пожелал, чтобы созданный информационный интернет-ресурс приносил пользу всем, кто хочет больше узнать о Православии, о церковной истории и современной жизни Вологодчины. 

Архиепископ Максимилиан обратил внимание на то, что информация может принести как великую пользу человеку, так и великий вред. Архиерей выразил уверенность, что новый сайт принесёт поистине великую пользу очень многим людям.

Андрей Васильевич Кузнецов, руководитель компании«Плейс-Старт», выполнившей работы по созданию нового интернет-ресурса Вологодской митрополии, поблагодарил митрополита Савву за возможность поработать над интересным проектом и пожелал успехов всем, кто будет поддерживать сайт и наполнять его актуальной, интересной и полезной информацией.

Руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев представил основной функционал сайта и ключевые разделы меню. Особое внимание было обращено на заложенный в структуру сайта потенциал по улучшению качества обратной связи приходов и монастырей  Вологодской епархии с пользователем сети интернет. В частности, были продемонстрированы информационные карточки храмов епархии. Пользователи сайта могут не только ознакомиться с  адресами, номерами телефонов и страницами храмов в соцсетях, но и получат возможность найти точное месторасположение храма на интерактивной карте. В ближайшем будущем, по словам отца Кирилла, готовится реализация функции подачи записок для поминовения в различных храмах и монастырях Вологодской епархии в режиме онлайн.

Митрополит Савва вручил благодарственные письма А. В. Кузнецову, а также другим сотрудникам компании «Плейс-Старт», создавшим новый сайт Вологодской митрополии: 

техническому директору, руководителю отдела разработки Денису Владимировичу Стяжкину; руководителю отдела дизайна Екатерине Вячеславовне Мороз; Федору Николаевичу Радостеву; Николаю Дмитриевичу Макарову; Анне Владимировне Стяжкиной; Дмитрию Андреевичу Егорову; Софье Михайловне Петровой.

Служба технической поддержки сайта будет благодарна за выявленные случаи некорректной работы разделов сайта или имеющейся на сайте неточной информации. Письма с пожеланиями и поправками просим направлять по адресу: site@eparhia35.ru.

Фото Олега Зажигина