В День Героев Отечества руководитель отдела образования и катехизации Великоустюжской епархии принял участие в памятном митинге

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Мы памятно чтим всех солдат и офицеров, которые отдали жизнь за мирное небо; всех тех, кто сейчас на поле боя, отстаивает интересы и суверенитет нашей великой страны.

На площади Славы, где увековечены имена героев Великоустюгского округа в разное время военных действий, в  памятный день прошло мероприятие, на котором присутствующие почтили память павших героев.

От лица духовенства Великоустюжской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела образования и катехизации Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков.

Отец Вадим обратился к присутствовавшим на памятном митинге с приветственным словом.

В знак уважения Героям Отечества к Вечному огню были возложены цветы.