В честь Дня Победы в поселке Юбилейном состоялся автомотовелопробег

Жители поселка Юбилейного Тотемского района свято чтят память павших в Великой Отечественной войне.

6 мая 1945 года, 77 лет назад, был подписан документ о полной капитуляции фашистской Германии. Окончание Великой Отечественной войны пришлось на самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение (Пасху), который совпал с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца. С Божией помощью наш многонациональный народ победил фашистское зло.

Ежегодно в честь этого события в поселке Юбилейном Тотемского района проходит автомотовелопробег — от храма преподобного Вассиана Тиксненского до парка Ветеранов, где на бетонных плитах увековечены имена земляков, проливших свою кровь за свободу Отчизны.

Все участники пробега помолились Христу Спасителю, Воскресшему Господу нашему, Который победил смерть, и вознесли молитвы о своих близких, родителях, дедах, прадедах, отдавших свою жизнь за светлое будущее страны и народа. Богослужение совершил настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского иерей Серафим Розин.