В Череповецком государственном университете обсудили вопросы сотрудничества с Череповецкой епархией

10 декабря 2021 года в приёмной ректора Череповецкого государственного университета прошла встреча управляющего Череповецкой епархией Преосвященнейшего Игнатия и главы города Череповца Маргариты Гусевой с ректором данного учебного заведения Екатериной Целиковой.

В беседе также приняли участие заведующая кафедрой отечественной филологии и прикладных коммуникаций доктор филологических наук Елена Грудева и заместитель директора Гуманитарного института по научной работе, доцент кафедры социальных коммуникаций и медиа Алексей Новиков.

Основной целью рабочей встречи стало обсуждение корректировки подписанного ранее договора о сотрудничестве между Череповецкой епархией и университетом.

В ходе совещания речь шла об открывшейся в этом учебном году магистратуре по направлению «Теология» при кафедре отечественной филологии и прикладных коммуникаций.

Глава города Маргарита Гусева высказала предложение об организации курсов повышения квалификации для работников администрации мэрии, сотрудников прокуратуры, УВД при участии Череповецкой епархии и Череповецкого государственного университета.

Епископ Игнатий одобрил данную инициативу, выразил удовлетворение по поводу плодотворного сотрудничества университета и епархии и предложил расширить формы взаимодействия.

В конце беседы было принято решение о регулярном проведении подобного рода встреч для решения совместных проблем.