В череповецком духовно-просветительском центре «Соборная горка» организовали осенний лагерь для школьников

В начале ноября в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца состоялась осенняя смена пришкольного лагеря.

Воспитанники дружины юных разведчиков «Череповец», учащиеся воскресной школы в количестве 30 человек находились в воскресной школе с 10:00 до 16:00 в течение 4 дней. В пятый день, 4 ноября, дети участвовали в Божественной литургии, где причастились Святых Христовых Таин.

Осенняя смена с веселым названием «Муравейник» объединила детей разных возрастов: от 7 до 17 лет. Старшие трудились вожатыми и были во всем примером для младших. Смену педагоги и вожатые наполнили подвижными и настольными играми, прогулками, мастер-классами, экскурсиями, мультфильмами. Начинался день с посещения храма, построения, молитвы, утренней зарядки и заканчивался построением с подведением итогов дня и молитвой. Дружные чаепития, обеды в кафе также способствовали хорошему настроению и укреплению здоровья.