В Череповецкой епархии прошел второй обучающий семинар по организации проектной деятельности

По благословению владыки Игнатия в Череповецком молодежном центре состоялся второй обучающий семинар по организации проектной деятельности с целью получения грантового финансирования.

Семинар был организован помощником руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии Светланой Поцелуевой и проведен специалистами Ресурсного центра для НКО города Череповца.

Мероприятие проводилось с целью разбора каждого представленного на семинар проекта, построения его проектной логики, выявления основных недочетов заявки и их корректировки.

В ходе семинара была организована практическая работа в малых группах, задачей которых стало составление социального проекта и его защита.

Темы семинара вызвали живой интерес у его участников, возникали активные дискуссии и обсуждения.

В семинаре приняли участие 29 человек: благочинные церковных округов, настоятели и старосты храмов, ответственные за социальную работу на приходах, завучи воскресных школ, работники приходов епархии, представители образовательных учреждений города.