В Череповецкой епархии пройдут памятные мероприятия, посвящённые преподобномученику Евфросину Синозерскому

14-15 июня 2024 года в Череповецкой епархии состоятся мероприятия, приуроченные к 33-летию со дня возвращения Церкви мощей святого Евфросина Синозерского.

14 июня в Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни состоится архиерейское богослужение. Начало Литургии: в 9:00.

15 июня от деревни Долоцкое в Троице-Благовещенскую Евфросино-Синозерскую пустынь будет совершён традиционный Евфросино-Синозерский крестный ход.

Перед крестным ходом в храме бессребреников Космы и Дамиана деревни Долоцкое состоится молебен. Начало: в 8.оо. Выход крестного хода в пустынь в 9.оо.

15 июня из города Устюжны в Долоцкое от храма Казанского образа Божией Матери в 7:оо отправляется автобус. Желающие могут записаться на автобус в церковной лавке Казанского храма города Устюжны. Контактный телефон: 8-996-512-86-47.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, посвящённых угоднику Божию Евфросину.