В Череповецкой епархии пройдут курсы «Младшей медицинской сестры по уходу за больными»

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в 2023-2024 учебном году проводится курс профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Его занятия пройдут на базе храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца совместно с руководством БПОУ ВО «Череповецкий медицинский колледж имени Н. М. Амосова».

Обучение включает 144 часа. Занятия проводятся еженедельно по субботам с 18.00 часов. Зачисляются лица, имеющие полное среднее (11 классов) или высшее образование.

Обучение платное. Стоимость курса 9000 рублей. Первый взнос — 4500 рублей.

Лица, прошедшие полный курс обучения, после сдачи экзаменов, получают Свидетельство государственного образца об окончании курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Для желающих посещать занятия без последующей аттестации, вход свободный.

Первая встреча состоится 7 октября 2023 года в 18.00. в воскресной школе прихода храма преподобного Сергия Радонежского по адресу: г. Череповец,
Шекснинский проспект, 4А.

Телефоны для справок:
8 — 921 — 146 — 48 12 — социальная служба прихода храма прп.Сергия Радонежского.
8 — 921 — 256 -19 — 56 — Прохоренко Ирина Дмитриевна, преподаватель медицинского колледжа (звонить после 17.00.)