В Череповецкой епархии продолжается работа в Музее истории православия

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия создан епархиальный музей, призванный к сохранению памяти об истории православия в годы гонений на Церковь в XX веке.

В настоящее время добровольцы отряда «Колокола памяти» сосредоточили внимание на описании фондов, ведь это одна из важнейших функций музея. Поскольку фонды пополняются, на средства благотворителей в музей был закуплен шкаф для хранения фондов.

Продолжаются экскурсии по музею. 22 января музей посетили разведчики дружины «Череповец» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора. В ходе экскурсии юные посетители открыли для себя новые факты из истории православия в крае в годы советской власти.