В Череповецкой епархии продолжается подготовка ко Всероссийской конференции, посвященной 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой)

29 сентября 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы по организации Всероссийской научно-практической конференции «Гори во мне, светильник веры…», посвященной 180-летию со дня рождения игумении Таисии (Солоповой), и другим памятным мероприятиям, приуроченным к юбилею.

Совещание возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Конференция и праздничные мероприятия будут проходить 19-20 октября 2022 года в городе Череповце и селе Мякса Череповецкого района.

В памятных мероприятиях примет участие протоиерей Андрей Ткачев, клирик храма святителя Василия Великого Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области.

20 октября в Череповце состоится собрание монашествующих Вологодской митрополии «Актуальные проблемы современного монашества». Перед собранием в Воскресенском соборе города Череповца будет соборно совершена Божественная литургия. Возглавит богослужение Высокопреосвященнейший Феогност, митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Подробная информация будет опубликована позднее.