В Череповецкой епархии поздравили с юбилеем старейшую насельницу Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря

21 февраля 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения схимонахини Сепфоры (Олейниковой), насельницы Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.

Матушка Сепфора стояла у истоков образования обители, жила в монашеской общине в селе Мяксе Череповецкого района с первых дней ее основания. Несмотря на нездоровье, схимонахиня Сепфора по-прежнему неопустительно бывает на всех монастырских богослужениях. Молилась о всех православных христианах на Божественной литургии в обители матушка и сегодня.

После богослужения схимонахиню Сепфору сердечно поздравили духовник монастыря игумен Феодосий (Белов), игумения Кирилла (Червова) с сестрами, сын Георгий и прихожане. Верующие Череповецкой епархии чествуют схимонахиню Сепфору (Олейникову) с юбилеем и молитвенно желают ей крепкого здравия, спасения души и многая и благая лета.