В Череповецкой епархии началась аттестация воскресных школ

В феврале 2022 года по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия началась аттестация приходских воскресных школ.

Переаттестацию пройдут четырнадцать школ Череповецкой епархии.Шесть воскресных школ будут аттестовываться впервые. К ним относятся школы приходов храмов преподобного Сергия Радонежского и великомученицы Варвары города Череповца, храма святителя Спиридона Тримифунтского поселка Ирдоматка и храма Покрова Божией Матери поселка Малечкино в Череповецком районе. Первая аттестация состоится также в приходской школе Покровского храма поселка Белый Ручей в Вытегорском районе и в школе церкви Покрова Божией Матери села Борисово-Судское Бабаевского района.

Аттестационная комиссия в составе председателя епископа Игнатия, сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации и священнослужителей епархии посетит школы, ознакомится с документацией, обсудит с педагогами открытые уроки и мероприятия.