В Череповецкой епархии идет подготовка к Фестивалю воскресных школ

Состоялось второе заседание оргкомитета Фестиваля воскресных школ Череповецкой епархии.

Фестиваль проводится по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия. Этот, уже третий по счету, фестиваль состоится 6 мая в Городском молодежном центре города Череповца. Он будет посвящен святым православным воинам.

В заседании приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко, инспектор воскресных школ Александра Маркова, руководитель духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора Марина Курсакова, завуч воскресной школы подворья Татьяна Петрова, завуч воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Алла Колосова, завуч воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского Татьяна Орысенко и педагог воскресной школы храма Рождества Христова Надежда Шибаева.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы предстоящего мероприятия, была конкретизирована его программа, распределены обязанности между членами оргкомитета.

Предварительные заявки на участие в фестивале уже подали 14 воскресных школ епархии.