В Череповце состоятся освящение и установка колоколов домового храма праведного Иоанна Кронштадтского

В октябре 2021 года на колокольню домового храма праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного в храмовом комплексе на пересечении улиц Остинской и Окинина города Череповца, установят 11 колоколов.

Освящение колоколов состоится 17 октября. Чин освящения совершит епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. После освящения колокола поднимут на колокольню и закрепят на тросах и хомутах. Самый тяжелый колокол весит 842 килограмма.

Строящийся храмовый комплекс будет включать в себя несколько зданий: административное здание с богадельней, социальную столовую и домовой храм праведного Иоанна Кронштадтского, основной храм святителя Николая Чудотворца, воскресную школу с жилым домом.

Сейчас завершаются работы в административном здании.

На время строительных работ службы в храме праведного Иоанна Кронштадтского приостановлены.

Возведение храмового комплекса в Северном районе города Череповца началось в 2015 году.