В Череповце состоялся праздничный концерт ко дню жен-мироносиц

7 мая 2022 года, в канун Недели святых жен-мироносиц, в Камерном театре города Череповца прошел концерт, посвященный светлому празднику женщин-христианок Русской Православной Церкви.

В концерте приняли участие вокальные и танцевальные коллективы города: танцевальный клуб «Мальвина» Дворца металлургов г.Череповца, ансамбль русской песни «Забава» МАУК «Дворец химиков», шоу-балет «Кристалл» МАУК «Дворец культуры «Строитель»», учащиеся МАУ ДО «Детская школа искусств» и многие другие.

Организатором мероприятия, уже ставшего традиционным, является городской приход храма великомученицы Варвары.

Настоятель прихода, руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии священник Виталий Рябов в своем приветственном слове поздравил всех с праздником:

— Милые женщины, поздравляю вас с праздником святых жен-мироносиц! Мироносица — значит не только несущая благоухающее миро, но и сохраняющая мир!

Дорогие наши женщины, хочу поблагодарить вас за то, что вы умеете верить, надеяться, терпеть, прощать и любить! Мужья, берегите своих жен и любите!

Отдельное спасибо хочу сказать автору сценария Ксении Мауринской, ведущему Анатолию Максимову, руководителям творческих коллективов, всем солистам за помощь в организации и проведении концерта.
Особая благодарность компании «ФосАгро» за то, что окормляет, поддерживает наш храм святой великомученицы Варвары.
Сегодня поздравления только вам, наши мироносицы! Желаю вам мира, добра, тепла и любви!

Праздничный концерт доставил зрителям много радости и положительных эмоций.