В Череповце состоялось совещание педагогов по организации духовно-просветительской деятельности

8 сентября 2021 года в актовом зале общеобразовательной школы №6 города Череповца встретились учителя — руководители структур, занимающихся  духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.  В работе приняли участие педагоги предметов «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственных культур народов России», «Истоки», гуманитарных дисциплин; преподаватели Череповецкого государственного университета, учреждений дополнительного образования.

 

Методист городской методической службы Марина Веселова рассказала
о запланированных конкурсах и олимпиадах для детей, о чтениях, конференциях и семинарах для педагогов.

Преподаватель Череповецкого государственного университета Ольга Кобякова дала информацию о Димитриевских и Таисиевских взрослых и детских чтениях, о мероприятиях для учителей и школьников, изучающих предмет «Истоки».
Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко познакомила присутствующих с планом работы отдела на предстоящий учебный год, остановившись подробно на некоторых значимых совместных мероприятиях. Череповецкая епархия и Управление образования города уже восемь лет работают по общему плану по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, а совместная рабочая группа координирует эту деятельность.

В ходе совещания от его участников поступили новые интересные предложения по активизации работы с детьми и подростками в сфере духовно-нравственного воспитания.