В Череповце состоялась встреча учителей «Основ православной культуры»

15 февраля 2024 года в храмовом комплексе святителя Николая Чудотворца города Череповца состоялась встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с преподавателями курса «Основы православной культуры».

Целью встречи было обсуждение проблем духовно-нравственного воспитания обучающихся и преподавания «Основ православной культуры».

В мероприятии также приняли участие настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко и директора школ города Череповца.

Управляющий Череповецкой епархией поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня, изложил его содержание и объяснил духовный смысл.

Протоиерей Владимир Беляев провел для педагогов экскурсию по домовому храму праведного Иоанна Кронштадтского, рассказал о жизни и подвиге святого, а также познакомил гостей с социальной и просветительской деятельностью прихода.

После этого педагоги поделились опытом работы, обменялись мнениями о сложных вопросах, связанных с преподаванием курса, обсудили возможные совместные проекты и планы на будущее.