В Череповце прошла очередная встреча многодетных семей

20 марта 2024 года в МАДОУ «Детский сад № 46» города Череповца состоялась встреча череповецких многодетных семей «Традиционная семья — двигатель к успеху».

Подобные встречи проводятся регулярно в рамках проекта #Демография315. На них представители многодетных семей города Череповца рассказывают собравшимся о своих трудностях, успехах, организации досуга, опыте родительства, секретах воспитания и многом другом. Встречи проходят для молодёжи и для всех желающих пообщаться и перенять полезный семейный опыт.

Организаторами мероприятия выступили председатель Союза женщин Череповца Ольга Воронова и заместитель председателя Союза женщин Череповца, координатор проекта «Крепкая семья» Дарья Салимова.

На встрече присутствовали студенты Череповецкого государственного университета, Череповецкого медицинского колледжа им. Н. М. Амосова, обучающиеся Череповецкого лесомеханического техникума им. В. П. Чкалова, представители Молодёжного парламента и участники молодёжных клубов города Череповца.

От Череповецкой епархии в мероприятии приняли участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков, руководитель Миссионерского отдела Череповецкой епархии иерей Виталий Рябов, координатор школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова.

Ведущими выступили участники Молодёжного клуба Центрального благочиния «Все свои» Роман Щербаков и Полина Карпова.

Участники встречи обсудили семейные традиции и вопросы, с которыми сталкиваются многие семьи, в том числе: как стать примером для своих детей, как не бояться создавать большие семьи, как лучше распределить обязанности в семье, как достичь успехов в образовании детей и многие другие. Также представители многодетных семей дали советы юным слушателям, которым еще предстоит создать свои семьи.

Завершением встречи стало дружное исполнение всеми участниками песни «Ты да я, да мы с тобой».